...

В Азербайджане объявлен конкурс для приема на госслужбу

Общество Материалы 7 мая 2013 11:18 (UTC +04:00)
На конкурс представлено 125 вакантных мест
В Азербайджане объявлен конкурс для приема на госслужбу

Азербайджан, Баку, 7 мая /Trend/

В Азербайджане с сегодняшнего дня объявлен конкурс для приема на госслужбу.

На конкурс представлено 125 вакантных мест (124 места - в центральные аппараты центральных органов исполнительной власти, одно - в аппарат судебных органов) в пяти государственных органах, сообщили Trend во вторник в пресс-службе Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана.

Согласно статье 28 закона "О государственной службе", конкурс состоит из двух этапов - тестового экзамена и интервью. В конкурсе может участвовать каждый гражданин Азербайджана с высшим образованием, отвечающий требованиям определенной должности.

Во время тестового экзамена кандидаты должны будут ответить на вопросы, позволяющие оценить их общий кругозор, в том числе на вопросы в областях знаний, касающихся Азербайджана и азербайджанского языка (15 вопросов). Также кандидаты должны будут ответить на вопросы в сферах законодательства (40 вопросов), информационных технологий (15 вопросов) и на 30 вопросов на способность логически мыслить.

На сайте комиссии размещены обобщенные программы и методические пособия для подготовки к тестовому экзамену.

Граждане Азербайджана, желающие принять участие в конкурсе, должны в течение 30 дней пройти регистрацию в комиссии.

На конкурсе представлены следующие вакантные места: 107 - в Госкомитете по вопросам имущества, десять - Государственном историко-архитектурном заповеднике "Ичеришехер" при Кабмине, пять - Государственной комиссии по приему студентов, два - Госкомитете по работе с диаспорой, одно - в Гаджигабульском районном суде.

Тэги:
Лента

Лента новостей