...

«Excelsior Hotel Baku» предлагает эффективные спортивные занятия в центре «Aura» (ФОТО)

Общество Материалы 16 мая 2013 11:23 (UTC +04:00)
Отсутствие двигательной активности в течение дня в условиях городской жизни в современном мире служит причиной возникновения множества заболеваний у людей
«Excelsior Hotel Baku» предлагает эффективные спортивные занятия в центре «Aura» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 мая /Trend/

Отсутствие двигательной активности в течение дня в условиях городской жизни в современном мире служит причиной возникновения множества заболеваний у людей, говорится в сообщении Ata Holding, распространенном в четверг.

Сегодня многие страдают от избыточного веса и психической неуравновешенности. Чтобы избавиться от этого, люди начинают заниматься спортом.

Занятия спортом при помощи современного электронного оборудования, обладающего функциями диагностики, приносит еще больший эффект. Отрадным фактом является то, что сегодня в Азербайджане повсеместно строятся и сдаются в эксплуатацию современные спортивные комплексы, оздоровительные центры. Одним из таких центров является центр отдыха и здоровья "Aura" отеля "Excelsior Hotel Baku".

Центр отдыха и здоровья "Aura" функционирует при пятизвезочной гостинице "Excelsior Hotel Baku". Этот оздоровительный центр включает в себя спортивный зал, плавательные бассейны и сауну. По своему оснащению тренажерным оборудованием спортивный зал центра является единственным в нашей стране. В распоряжении любителей спорта здесь различные тренажеры фирмы "Technogym". В зале имеются тренажеры, предусмотренные для нагрузок спины, груди, рук, ног и т.д., при помощи весов различной тяжести возможны сброс лишнего веса и укрепление сердечных мышц. Имеется уникальный тренажер для удобных тренировок людей с избыточным весом. Более того, на некоторых тренажерах, чтобы тренировка не была однообразной, имеется возможность просмотра более 30 местных и зарубежных телеканалов. Также в спортивном зале есть круговая беговая дорожка протяженностью 120 метров, комнаты для аэробики и тенниса. Любители тенниса могут играть в центре отдыха и здоровья, как в настольный, так и в большой теннис на открытом воздухе. В оздоровительном центре "Aura" проходят занятия по боксу и фитнесу. Три женских и два мужских тренера ведут занятия по аэробике, калланетике, йоге и пилатесу.

Занятия по аэробике пошаговой и с мячом проходят под музыку. В целом в центре "Aura" могут тренироваться и расслабляться все желающие в возрасте от 15 до 65 лет. Для этого нужно стать членом центра. После приобретения трехмесячной, шестимесячной и годовой карты на посещение возможно пользование услугами центра.

Наличие спортивных залов современного типа способствует развитию спорта. В результате в Азербайджане стремительно развивается спорт и спортсмены страны добиваются высоких результатов на международных соревнованиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей