...

В Азербайджане дело о мошенничестве в отношении экс-ректора Международного унивеситета направлено в суд

Общество Материалы 30 мая 2013 15:13 (UTC +04:00)
Завершилось следствие по делу Казымова Арзу Фирудин оглу, обвиняемого в мошенничестве в отношении бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева
В Азербайджане дело о мошенничестве в отношении экс-ректора Международного унивеситета направлено в суд

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend И. Иззет/

Завершилось следствие по делу Казымова Арзу Фирудин оглу, обвиняемого в мошенничестве в отношении бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

Дело Арзу Казымова направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Он обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество с нанесением крупного ущерба) УК Азербайджана, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генпрокуратуры Азербайджана.

Согласно сообщению, вина Казымова была полностью доказана следствием. Таким образом, было установлено, что Арзу Казымов, представившись главой жилищно-строительного кооператива, дал заведомо ложные обещания в том, что сможет найти пропавшего брата Эльшада Абдуллаева - Махира Абдуллаева, для чего мошенническим путем взял у Эльшада Абдуллаева 1,5 миллиона долларов.

Э.Абдуллаев в обмен на указанную сумму оформил на имя своего тестя ООО "КНФ Инвестмент", принадлежащее брату Казымова.

В тоже время, по факту дачи взятки Эльшадом Абдуллаевым в размере 1,5 миллиона долларов возбуждено другое уголовное дело, которое направлено в Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре.

Отметим, что оперативно-следственной группой, созданной при Генпрокуроре, продолжаются оперативно-следственные мероприятия по факту пропажи брата Эльшада Абдуллаева - Махира Абдуллаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей