...

Фонд Гейдара Алиева определяет в Германии клинику, где проведут операцию Имрану Джафарзаде

Общество Материалы 24 июля 2013 22:43 (UTC +04:00)
По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева Фонд Гейдара Алиева приступил к организационным вопросам по оказанию необходимой медицинской помощи двухлетнего Имрана Джафарзаде, которые получил серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке
Фонд Гейдара Алиева определяет в Германии клинику, где проведут операцию Имрану Джафарзаде

Азербайджан, Баку, 24 июля /Trend/

По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева Фонд Гейдара Алиева приступил к организационным вопросам по оказанию необходимой медицинской помощи двухлетнего Имрана Джафарзаде, который получил серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке.

Как сообщили Trend в Фонде, принято решение о том, что мальчик будет отправлен на операцию в Германию, в настоящее время определяется клиника, где ему смогут оказать квалифицированную помощь.

Все расходы по проведению операции Имрана Джафарзаде возьмет на себя Фонд Гейдара Алиева.

21 июля на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village. Мальчику оторвало обе ноги. Состояние ребенка в настоящее время критическое. Прокуратура Хачмазского района расследует трагический инцидент.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по двум статьям в связи с несчастным случаем.

В результате проведенного расследования было установлено, что Имран Джафарзаде вместе с отцом в указанный день в 12:30 находился в бассейне на территории центра, в котором они отдыхали. В это время устройство, установленное рядом с бассейном и называемое "Akvapark", было приведено в рабочее состояние. Из-за отсутствия защитной решетки, обеспечивающей безопасность части трубы, выходящей в бассейн, обе ноги находившегося поблизости Джафарзаде были затянуты в трубу, вследствие чего он получил тяжелые телесные повреждения.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 162.1 (нарушение правил охраны труда) и статье 314.2 (халатность) УК АР. Следствие по уголовному делу взято под особый контроль руководства Генеральной прокуратуры.

Родственники Имрана Джафарзаде выразили благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой за оказанную помощь.

Кроме того, в среду стало известно, что Министерство культуры и туризма отозвало лицензию у Nabran Holiday Village.

Тэги:
Лента

Лента новостей