...

Матч должен был бы пройти в Карабахе, а не в Баку - президент "Айнтрахта"

Общество Материалы 22 августа 2013 15:55 (UTC +04:00)
Игра с "Карабахом" должна была бы пройти в Карабахе, а не в Баку
Матч должен был бы пройти в Карабахе, а не в Баку - президент "Айнтрахта"

Азербайджан, Баку, 22 августа /Trend/

Игра с "Карабахом" должна была бы пройти в Карабахе, а не в Баку. Об этом президент клуба "Айнтрахт" Петер Фишер сказал в четверг в интервью официальному сайту Азербайджанской федерации футбольных ассоциаций (АФФА).

Петер Фишер отметил, что очень сожалеет по этому поводу.

"Данная игра должна была быть их домашней игрой. То есть, матч должен был бы пройти не в Баку, а в Карабахе. Но Карабах находится под армянской оккупацией. Должен отметить, что это результат оккупационной политики Армении, что не позволяет нашему сопернику принимать нас у себя на поле. Конечно же, это нежелательная ситуация", - сказал Фишер.

Президент "Айнтрахта" также отметил, что за последние пять-шесть лет в азербайджанском футболе наблюдается развитие.

Касаясь сегодняшней игры, он отметил, что "Айнтрахт" должен быть внимательным.

Сегодня в рамках этапа плей-офф Лиги Европы в Баку встретятся азербайджанский "Карабах" и немецкий "Айнтрахт" (Франкфурт). Игра пройдет на стадионе Тофига Бахрамова и начнется в 21:00.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей