...

МВД Азербайджана распространило заявление в связи с инцидентом после матча между ФК "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи"

Общество Материалы 26 августа 2013 15:22 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Азербайджана распространило заявление в связи с инцидентом, произошедшим во время матча футбольных клубов "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи"
МВД Азербайджана распространило заявление в связи с инцидентом после матча между ФК "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи"

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend И.Иззет/

Министерство внутренних дел Азербайджана распространило заявление в связи с инцидентом, произошедшим во время матча футбольных клубов "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи".

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте МВД, 25 августа в 20:22 после окончания матча между футбольными клубами "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи", прошедшем на Центральном стадионе города Лянкяран, группа болельщиков, нарушив правила общественного правопорядка, стала бросать камни и другие предметы в болельщиков другой команды. При этом были сломаны сидения и входные ворота стадиона, а на футбольном поле и на улице в течение 35-40 минут болельщиками были предприняты хулиганские выходки.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Лянкяранского городского управления полиции, было задержано семь хулиганов, которые были доставлены в отделение полиции. Согласно сообщению, четверо из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как говорится в сообщении, в результате задержания пострадали шесть сотрудников полиции, привлеченные к охране общественной безопасности.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 221 Уголовного кодекса, ведется следствие.

Тэги:
Лента

Лента новостей