...

Большинство фальшивых дипломов, представляемых в минобразования Азербайджана, связаны с вузами стран СНГ

Общество Материалы 28 августа 2013 16:07 (UTC +04:00)
Большинство фальшивых дипломов, представляемых в министерство образования, относится к вузам, расположенным на территории СНГ
Большинство фальшивых дипломов, представляемых в минобразования Азербайджана, связаны с вузами стран СНГ

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Большинство фальшивых дипломов, представляемых в министерство образования, относится к вузам, расположенным на территории СНГ. Об этом сказал министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров в среду, отвечая на вопросы граждан на странице министерства в социальной сети Facebook.

"Среди представляемых нам дипломов встречаются и фальшивые. Большинство таких случаев связано с вузами, расположенными на территории СНГ. В некоторых случаях, когда мы обращаемся к университетам и министерствам образования соответствующих государств, выясняется, что тот или иной вуз не выдавал такого диплома. Естественно, это является основанием для отказа", - сказал министр.

Джаббаров отметил, что признание дипломов об окончании зарубежных вузов проводится в соответствии с решениями Кабинета министров. Если тот или иной вуз не получил аккредитации в собственной стране и его деятельность незаконна, то данный диплом в Азербайджане не признается. Поэтому граждане Азербайджана, стремящиеся получить образование за рубежом, должны интересоваться деятельностью и статусом учебных заведений, в которых получают образование.

По словам министра, иногда нехватка документов может задержать процесс признания диплома.

Глава ведомства также отметил, что количество обращений, связанных с нострификацией, выросло.

Тэги:
Лента

Лента новостей