...

В Баку прошла II международная конференция в сфере управления отходами среди детей (ФОТО)

Общество Материалы 19 ноября 2013 12:40 (UTC +04:00)
Завершилась вторая международная конференция среди детей в сфере управления бытовыми отходами под лозунгом (“Reuse. Reduce. Recycle.”), начавшая свою деятельность 15 ноября текущего года в поселке Гала в рамках совместного проекта Фонда Гейдара Алиева и ОАО «Тамиз Шахар» - «Тамиз Гала».
В Баку прошла II международная конференция в сфере управления отходами среди детей (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 ноября / Trend /

Завершилась вторая международная конференция среди детей в сфере управления бытовыми отходами под лозунгом ("Reuse. Reduce. Recycle."), начавшая свою деятельность 15 ноября текущего года в поселке Гала в рамках совместного проекта Фонда Гейдара Алиева и ОАО "Тамиз Шахар" - "Тамиз Гала".

Как говорится в сообщении ОАО, распространенном во вторник, целью конференции, в которой приняли участие школьники из Грузии, России, Турции, Белоруссии, Украины, явилось обеспечение участия молодых людей в процессе поиска решения существующих проблем в данной сфере, изучение методов правильной утилизации бытовых отходов, сортировки, экономии натуральных ресурсов, тем самым повышение уровня информированности, а также осуществление обмена опытом и информацией между школьниками различных стран.

Заместитель председателя правления ОАО "Тамиз Шахар" Этибар Аббасов, открывший своей речью первый день конференции, пожелал участникам удачи в поиске решений существующих экологических проблем путем обмена информацией, идеями и мнениями.

Во второй день конференции с целью наглядного ознакомления с процессом управления бытовыми отходами в Баку участники посетили Бакинский завод по сжиганию твердых бытовых отходов и Балаханинский завод по сортировке твердых бытовых отходов. Здесь школьники побывали в кабинетах управления заводами, посмотрели видеоролики, объясняющие все рабочие процессы заводов.

В рамках мероприятия молодые участники посетили Центр Гейдара Алиева и ознакомились с культурой и историей Азербайджана.

Выступивший 17 ноября на церемонии закрытия конференции глава отдела по управлению проектами и связям с общественностью ОАО "Тамиз Шахар" Огтай Мамедов, особо отметил, что основными целями в проведении подобных мероприятий является обеспечение обмена знаниями между молодыми школьниками разных стран. В рамках церемонии закрытия были продемонстрированы презентации групп участников, над которыми они работали на протяжении трехдневной конференции. В конце мероприятия все участники были вознаграждены дипломами и памятными подарками.

Организационную поддержку в проведении конференции оказало ОО "ЭкоСфера".
Первая международная конференция в сфере управления бытовыми отходами в Баку была также проведена в поселке Гала 15-16 ноября 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей