...

Будут приняты меры в случае нарушений в процессе выдачи дипломов в Азербайджане - министр

Общество Материалы 13 февраля 2014 13:28 (UTC +04:00)
В случае выявления нарушений в процессе выдачи дипломов в высших учебных заведениях Азербайджана, государственные органы и министерство образования примут соответствующие меры
Будут приняты меры в случае нарушений в процессе выдачи дипломов в Азербайджане - министр

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В случае выявления нарушений в процессе выдачи дипломов в высших учебных заведениях Азербайджана, государственные органы и министерство образования примут соответствующие меры. Об этом сказал в четверг журналистам министр образования Микаил Джаббаров.

По его словам, позиция министерства образования по вопросу выдачи фальшивых дипломов остается неизменной.

Джаббаров отметил, что до сих пор при выявлении подобных фактов информация о них направлялась в правоохранительные органы, и эта практика продолжится и в будущем.

Коснулся министр и вопроса выдачи дипломов об окончании вуза, что иногда сопровождается нарушениями.

"Диплом является законным документом, который готовится и выдается государством. Однако в процессе выдачи дипломов допускаются нарушения. Это напрямую связано с процессами, проходящими в системе образования", - сказал он.

Джаббаров также отметил, что в будущем в Азербайджане станет обязательным прохождение практики в средних школах студентами, обучающимися по педагогическим специальностям.

По его словам, в настоящее время в процессе подготовки учительских кадров не уделяется достаточного внимания практическому опыту.

Министр сообщил, что он информирован о недостатке учителей в регионах страны, добавив, что в этой связи принимаются определенные меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей