...

В праздничные дни в Баку снизилось число вызовов скорой медпомощи

Общество Материалы 27 марта 2014 15:10 (UTC +04:00)
В праздничные дни число дорожно-транспортных происшествий в Баку снизилось и составило до пяти-шести в день
В праздничные дни в Баку снизилось число вызовов скорой медпомощи

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

В праздничные дни число дорожно-транспортных происшествий в Баку снизилось и составило до пяти-шести в день. Об этом сказала в четверг Trend старший врач отдела по оперативной работе Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Земфира Вахидова.

По ее словам, основной причиной снижения случаев ДТП стало уменьшение числа автомобилей в столице.

Старший врач отметила, что, по сравнению с новогодними праздниками, в дни Новруз байрамы число вызовов скорой помощи в столице снизилось.

По словам Вахидовой. в новогодние праздники в течение дня на станцию поступало около двух тысяч вызовов, а иногда и больше. Но за период с 18 по 27 марта на станцию поступило в среднем 1700 вызовов.

Она отметила, что только с 9:00 23 марта по 9:00 24 марта число поступивших на станцию вызовов на 10 процентов превысило число вызовов, поступивших в предыдущие дни. При этом большинство вызовов было связано с ухудшением состояния здоровья детей и пожилых людей.

Вахидова сообщила, что в праздничные дни шесть человек обратились в Баку за скорой медицинской помощью в связи с ожогами, и пятерым из них была оказана помощь на месте, а один человек был доставлен в больницу.

Тэги:
Лента

Лента новостей