...

АФФА выразила протест Федерации футбола Армении

Общество Материалы 27 марта 2014 15:42 (UTC +04:00)
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выразила протест Федерации футбола Армении по поводу тренерских курсов, проведенных при ее организации на оккупированных азербайджанских территориях
АФФА выразила протест Федерации футбола Армении

Азербайджан, Баку, 27 марта /Trend/

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выразила протест Федерации футбола Армении по поводу тренерских курсов, проведенных при ее организации на оккупированных азербайджанских территориях, сообщает в четверг сайт АФФА.

Генсек АФФА Эльхан Мамедов, находящийся в Астане на Конгрессе УЕФА, проинформировав по данному вопросу представителей Европейского футбольного союза, выразил свою обеспокоенность тем фактом, что Федерация футбола Армении проводит тренерские курсы на территории Азербайджана.

Мамедов также выразил обеспокоенность АФФА и во время встречи с генсеком Федерации Армении. Последний заявил, что курсы не имеют международный статус, и отметил, что протест АФФА будет учтен.

В 2008 году АФФА присоединилась к тренерской конвенции УЕФА по курсам категории "А" и "В", а спустя два года - к конвенции Pro. Согласно требованиям конвенции, полномочие по организации тренерских курсов PRO "C", "B" и "A" на территории Азербайджана принадлежит только АФФА.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей