...

В Азербайджане при реализации проектов будут учитываться мнения и рекомендации религиозных общин

Общество Материалы 2 апреля 2014 15:50 (UTC +04:00)
Вероятность того, что молодежь в Азербайджане может попасть под чуждое местной религии и нравственности влияние, довольно большая
В Азербайджане при реализации проектов будут учитываться мнения и рекомендации религиозных общин

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Вероятность того, что молодежь в Азербайджане может попасть под чуждое местной религии и нравственности влияние, довольно большая. Поэтому в вузах следует привлекать молодежь к проектам, связанным с национально-нравственными ценностями. Об этом сказал в среду журналистам госсоветник по межнациональным, религиозным отношениям и вопросам мультикультурализма Азербайджана Кямал Абдулла.

По его словам, в Азербайджане в обязательном порядке должна проводиться работа с молодежью. Азербайджанская молодежь, которая поступила в вузы и которая не сумела поступить в вузы, должна уметь реализовать свои возможности во имя государственности и интересов Азербайджана. Все недостатки в работе с молодежью будут выявлены в результате будущих проектов.

В стране будут реализованы различные проекты и программы по изучению культуры, языков и религии нацменьшинств, сказал также госсоветник. В данных проектах наряду с представителями нацменьшинств будут принимать участие азербайджанские ученые и историки.

По словам Кямала Абдуллы, проекты с религиозными общинами будут осуществляться совместно с Госкомитетом по работе с религиозными организациями. Он также отметил, что рекомендации и идеи, которые будут выдвинуты представителями религиозных организаций, будут оценены и учтены как Госкомитетом, так и учеными.

Тэги:
Лента

Лента новостей