...

В ближайшее время начнется установка пограничных знаков на азербайджано-российской границе

Общество Материалы 10 апреля 2014 17:58 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия провели делимитацию государственной границы протяженностью 390 километров. В ближайшее время начнется установка пограничных знаков
В ближайшее время начнется установка пограничных знаков на азербайджано-российской границе

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

Азербайджан и Россия провели делимитацию государственной границы протяженностью 390 километров. В ближайшее время начнется установка пограничных знаков. Об этом сказал в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" председатель Государственного комитета по земле и картографии академик Гариб Мамедов.

По его словам, из-за незавершенности работ по делимитации границы между Азербайджаном и Грузией эксперты проводят регулярные встречи и соответствующие измерительные работы на границе.

Протяженность азербайджано-грузинской государственной границы составляет 480 километров, 288 километров согласованы на уровне государственных комиссий, сказал Мамедов.

По его словам, Госкомитет по земле и картографии принимает активное участие в редемаркации государственной границы между Азербайджаном и Ираном.

"Госкомитет также принимает активное участие в работах по определению правового статуса Каспия и разделению на сектора. До сегодняшнего дня в Каспийском море определены сектора Азербайджана, России и Казахстана", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей