...

В Азербайджане обеспечены автомобилями еще сто инвалидов Карабахской войны и 20 января (ФОТО)

Общество Материалы 16 апреля 2014 16:16 (UTC +04:00)
Продолжаются работы по обеспечению автомобилями инвалидов Карабахской войны и 20 января в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 23 декабря 2013 года
В Азербайджане обеспечены автомобилями еще сто инвалидов Карабахской войны и 20 января (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Продолжаются работы по обеспечению автомобилями инвалидов Карабахской войны и 20 января в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 23 декабря 2013 года.

Министерство труда и социальной защиты населения в среду предоставило автомобили марки "Naz-Lifan" еще 100 инвалидам (95 - инвалиды Карабахской войны, пятеро - инвалиды 20 января), говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Таким образом, автомобилями обеспечены 675 инвалидов Карабахской войны и 200 инвалидов 20 января, которые находились на учете на 1 января этого года. До конца текущего года автомобилями будут обеспечены остальные стоящие в очереди 475 граждан.

При вручении ключей от автомобилей и документов было отмечено, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев проявляет внимание и заботу об инвалидах, в том числе о лицах, ставших инвалидами во время защиты территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, сообщено о работе, проводимой в сфере обеспечения граждан этой категории жильем и автомобилями за государственный счет и усиления их материального обеспечения.

Было отмечено, что с учетом предоставленных сегодня автомобилей число инвалидов, получивших легковые автомобили, превысило четыре тысячи.

Инвалиды Карабахской войны и 20 января выразили признательность главе государства за большое внимание и заботу о людях с инвалидностью.

Они подчеркнули, что повышение с 1 апреля президентских пенсий и социальных пособий лицам, ставшим инвалидами во время защиты территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, является очередной заботой Президента Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей