...

Минтруда Азербайджана оказывает помощь еще 17 жертвам трафикинга

Общество Материалы 22 апреля 2014 15:46 (UTC +04:00)
Центр помощи жертвам торговли людьми при Госслужбе социального обеспечения минтруда и социальной защиты населения Азербайджана оказал помощь 17 жертвам трафикинга на сновании представления управления по борьбе с торговлей людьми МВД
Минтруда Азербайджана оказывает помощь еще 17 жертвам трафикинга

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Центр помощи жертвам торговли людьми при Госслужбе социального обеспечения минтруда и социальной защиты населения Азербайджана оказал помощь 17 жертвам трафикинга на сновании представления управления по борьбе с торговлей людьми МВД, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью министерства, распространенном во вторник.

В центре внимания будет находиться обеспечение занятости этих лиц путем освоения профессий в соответствии с требованиями рынка труда и, при необходимости, предоставление социальной помощи.

В первом квартале текущего года центр оказал материальную, юридическую и психологическую помощь четырем жертвам трафикинга и 11 потенциальным жертвам торговли людьми. Также двое были обеспечены подходящим местом работы, двое - местами проживания в социальном учреждении, трое - государственной адресной социальной помощью.

Тэги:
Лента

Лента новостей