...

С начала года в Баку произошло 252 ДТП

Общество Материалы 24 апреля 2014 16:24 (UTC +04:00)
С начала года в Баку было задержано 155 автохулиганов, сказал начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов
С начала  года в Баку произошло 252 ДТП

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend И. Иззет/

С начала года в Баку было задержано 155 автохулиганов, сказал начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

Эти данные были приведены в четверг на отчетном мероприятии по проекту "Профессиональный водитель: права и обязанности в дорожном движении", проведенном Общественным объединением "Журналистика и центр развития" при поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана.

Управление полиции расследует факты на видеокадрах, которые в последние дни были распространены автохулиганами в социальных сетях, отметил начальник отдела.

"На этих видео выявлен факт, как один и тот же государственный номер прикреплен на нескольких автомобилях, и по этому факту ведется расследование", - сказал Асадов.

По его словам, с 1 января по 24 апреля в Баку произошло 252 ДТП, в результате которых погибли 76 человек, а 264 человека получили травмы различной степени.

Причинами ДТП являются превышение скорости, управление в нетрезвом состоянии, нарушение правил обгона и маневрирования и др. Более половины (52 процента) ДТП связаны с наездом на пешеходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей