...

МВД опровергло информацию о массовой драке в Хатаинском районе Баку

Общество Материалы 24 апреля 2014 18:13 (UTC +04:00)
Пресс-служба МВД Азербайджана опровергла информацию, распространенную в ряде СМИ, о драке накануне вечером между двумя группами перед домом торжеств "Fəridə" в Хатаинском районе Баку, о пострадавших во время драки и прибытии карет скорой помощи
МВД опровергло информацию о массовой драке в Хатаинском районе Баку

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Пресс-служба МВД Азербайджана опровергла информацию, распространенную в ряде СМИ, о драке накануне вечером между двумя группами перед домом торжеств "Fəridə" в Хатаинском районе Баку, о пострадавших во время драки и прибытии карет скорой помощи.

Информация о массовой драке перед названным домом торжеств и о пострадавших необоснованная и является дезинформацией, сказал в четверг Trend начальник отдела пресс-службы Орхан Мансурзаде.

"Вчера вечером в Хатаинском районе лицо, управлявшее автомобилем марки "Touareg" (90 FR 585), совершило автохулиганство, чем открыто нарушило общественный порядок и покой жителей, допустив действия, сопровождавшиеся постоянным нарушением правил дорожного движения. В это время сотрудники дорожной полиции Управления полиции Хатаинского района попытались остановить транспортное средство, но водитель умышленно не подчинился законным требованиям", - сказал Мансурзаде.

По его словам, автомобиль остановился перед домом торжеств "Fəridə". Было установлено, что это один из гостей свадьбы в этом доме торжеств, а настоящим владельцем автомобиля является его знакомый Тарлан Ахмедов. "Лицо, совершившее противоправное действие, дождалось, пока Ахмедов выйдет со свадьбы, и вышел из машины, когда тот подошел к ней. Было установлено, что угнавшим чужую машину и грубо нарушившим правила дорожного движения является проживающий в пос. Масазыр Джахид Мамедов", - отметил Мансурзаде.

Начальник отдела уточнил, что недопонимание возникло, когда он не представил удостоверения личности и документа на право управления автомобилем.

"Неразбериха возникла, когда со свадьбы вышли еще несколько гостей. В прессе распространены любительские кадры, снятые в этом момент. Никакого инцидента между двумя группами не произошло, и, естественно, что никакой речи о пострадавших идти не может. Как видно на съемке, машина скорой помощи случайно попала в кадр. Просто карета скорой помощи двигалась в том же направлении, а не вызывалась на место происшествия", - добавил он.

По словам начальника отдела, виновник происшествия Мамедов был отведен в отделение полиции. В его отношении был составлен протокол по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях, и направлен для рассмотрения в районный суд.

Тэги:
Лента

Лента новостей