...

Около 2 тыс. студентов сдадут экзамен для участия в стипендиальной программе SOCAR

Общество Материалы 2 мая 2014 19:58 (UTC +04:00)
Четвертого мая Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) проведет тестовый экзамен, являющийся первым туром экзамена для кандидатов стипендиальной программе SOCAR, для студентов азербайджанских вузов
Около 2 тыс. студентов сдадут экзамен для  участия в стипендиальной программе SOCAR

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Четвертого мая Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) проведет тестовый экзамен, являющийся первым туром экзамена для кандидатов стипендиальной программе SOCAR, для студентов азербайджанских вузов, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте ГКПС.

Для участия в экзамене регистрацию прошли 1972 человека. На тестовом экзамене, который продлится один час, студентам будет предложено 40 тестовых заданий на логическое мышление. Ошибочные ответы не влияют на результат правильных ответов.

Набравшие высокий балл кандидаты примут участие в очередном туре - собеседовании, которое проведет комиссия из ответственных сотрудников SOCAR.

SOCAR реализует этот проект с 2004/2005 учебного года для подготовки грамотных молодых специалистов для нефтегазовой промышленности, а также чтобы поощрить студентов осваивать современные науки и практические знания.

Тэги:
Лента

Лента новостей