...

В Азербайджане пройдет Неделя безопасности пешеходов

Общество Материалы 5 мая 2014 10:56 (UTC +04:00)
С пятого по 11 мая в Азербайджане пройдет Неделя безопасности дорожного движения под названием "Пешеходы, будьте осторожны!"
В Азербайджане пройдет Неделя безопасности пешеходов

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend И.Иззет/

С пятого по 11 мая в Азербайджане пройдет Неделя безопасности дорожного движения под названием "Пешеходы, будьте осторожны!", сообщили в понедельник Trend в Главном управлении государственной дорожной полиции министерства внутренних дел Азербайджана.

Как сообщили в ведомстве, в течение Недели безопасности дорожного движения будут разбираться причины дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, приниматься в этой связи конкретные профилактические меры, проводиться рейды по предотвращению нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также усилена соответствующая пропаганда в СМИ. Кроме того, предусмотрено проведение просветительских встреч в учебных заведениях и трудовых коллективах.

Как отметили в министерстве, Главное управление государственной дорожной полиции министерства внутренних дел Азербайджана призывает всех участников дорожного движения, в частности пешеходов, продемонстрировать во время недели образцовое поведение на дороге.

Согласно статистике, более половины (52 процента) от общего числа ДТП, произошедших в Азербайджане в первом квартале текущего года, связано с наездом на пешеходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей