...

В Азербайджане объединены более 200 муниципалитетов

Общество Материалы 30 мая 2014 17:56 (UTC +04:00)
На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в пятницу обсуждались дополнения и изменения в закон "О территориях и землях муниципалитетов" и законопроект "О создании новых муниципалитетов путем объединения муниципалитетов
В Азербайджане объединены более 200 муниципалитетов

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Э.Мехтиев/

На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в пятницу обсуждались дополнения и изменения в закон "О территориях и землях муниципалитетов" и законопроект "О создании новых муниципалитетов путем объединения муниципалитетов".

Председатель комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде, предоставив информацию о законопроектах, отметил, что в Азербайджане в первое время действовало 2757 муниципалитетов. В 2009 году в результате ликвидации малых муниципалитетов их общее число уменьшилось до 1716. Согласно новому закону, 204 муниципалитета в 21 районе объединятся, и будет создано 94 новых муниципалитета. Таким образом, будут ликвидированы 110 муниципалитетов.

Отметим, что согласно законопроектам будут присоединены к другим муниципалитетам: по одному - в Агджабединском, Агсуинском, Бардинском, Гейгельском, Нефтчалинском, Уджарском, по два - в Астаринском, Хачмазском, Гахском, Самухском, Балакенском, три - в Физулинском, по четыре - в Геранбойском, Губинском, Шамкирском, Тертерском, шесть - в Загатальском, восемь - в Шамахинском, 11 - в Гедабейском, 15 - в Агдашском и 19 - в Габалинском районах.

По итогам голосования были приняты оба законопроекта.

Принятием этих документов завершилась весенняя сессия Милли Меджлиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей