...

В Азербайджане объявлен прием в Военно-медицинскую академию "Гюльхане"

Общество Материалы 18 июля 2014 20:29 (UTC +04:00)
В пятницу начался прием заявлений азербайджанских абитуриентов, желающих учиться на высшем медицинском факультете Военно-медицинской академии "Гюльхане" в Турции
В Азербайджане объявлен прием в Военно-медицинскую академию "Гюльхане"

БАКУ /Trend/ - В пятницу начался прием заявлений азербайджанских абитуриентов, желающих учиться на высшем медицинском факультете Военно-медицинской академии "Гюльхане" в Турции, сообщает сайт Госкомиссии по приему студентов.

В соответствии с договором между Азербайджаном и Турцией в сфере военного образования, по линии минобороны Азербайджана объявлен прием на высший медицинский факультет Военно-медицинской академии "Гюльхане" в Турции.

К конкурсу допускаются лица не старше 19 лет, набравшие на приемных экзаменах в гражданские вузы по IV группе специальностей более 600 баллов.

В ходе конкурса будет определен список из десяти человек, который будет направлен в минобороны. Министерство после собеседования определит двух кандидатов и направит их в академию.

Отметим, что период обучения на данном факультете составляет шесть лет. Курсанты в период обучения находятся на полном государственном обеспечении.

Курсанты, исключенные из академии, возвращаются в Азербайджан, и в соответствии с порядком, установленным законодательством, призываются на срочную действительную военную службу.

Лица, желающие принять участие в конкурсе, должны обратиться в ГКПС с 18 по 25 июля.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей