...

Глава Управления мусульман Кавказа выразил соболезнования патриарху Московскому и Всея Руси

Общество Материалы 18 июля 2014 21:05 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнования патриарху Московскому и Всея Руси в связи с трагедией, произошедшей в московском метро
Глава Управления мусульман Кавказа выразил соболезнования патриарху Московскому и Всея Руси

БАКУ /Trend/ - Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнования патриарху Московскому и Всея Руси в связи с трагедией, произошедшей в московском метро, говорится в сообщении управления, распространенном в пятницу.

"Нас глубоко опечалило известие о многочисленных человеческих жертвах в результате аварии, произошедшей в московском метро. Присоединяемся к молитвам россиян, пусть земля будет пухом погибшим и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. От имени мусульман и от своего имени выражаю глубокое соболезнование вам и в вашем лице всему российскому народу по случаю траура", - говорится в соболезновании.

Во вторник, 15 июля, произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 23 человека, пострадали 158, из них 146 были госпитализированы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор:Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей