...

Генпрокуратура Азербайджана не подтвердила и не опровергла факт задержания правозащитницы Лейлы Юнусовой

Общество Материалы 30 июля 2014 13:22 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Генеральная прокуратура Азербайджана не подтверждает и не опровергает факт задержания правозащитницы Лейлы Юнусовой
Генпрокуратура Азербайджана не подтвердила и не опровергла факт задержания правозащитницы Лейлы Юнусовой

БАКУ /Trend/ - Генеральная прокуратура Азербайджана не подтверждает и не опровергает факт задержания правозащитницы Лейлы Юнусовой.

30 июля ряд республиканских СМИ со ссылкой на супруга Лейлы Юнусовой Арифа Юнусова сообщил о задержании правозащитницы правоохранительными органами.

Возможно, в ближайшее время в указанный вопрос будет внесена ясность.

Правозащитница Лейла Юнусова и ее супруг Ариф Юнусов не раз были приглашены в качестве свидетелей для дачи показаний по уголовному делу, находящемуся в производстве Следственного управления по тяжким преступлениям Генпрокуратуры, но они умышленно не пришли для дачи показаний, сообщала ранее Генпрокуратура Азербайджана.

Лейла Юнусова вместе со своим супругом Арифом Юнусовым 28 апреля намеревалась покинуть страну, пытаясь уклониться от следствия. Данная попытка была пресечена.

Согласно решению суда Ясамальского района Баку, документы, обнаруженные во время досмотра личных вещей Лейлы Юнусовой, будут использованы в качестве вещественных доказательств.

По месту проживания и работы Лейлы и Арифа Юнусовых были проведены обыски.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей