...

В Азербайджан могут быть интегрированы сервисы виртуальных платежей иностранных компаний

Экономика Материалы 25 марта 2021 10:39 (UTC +04:00)
В Азербайджан могут быть интегрированы сервисы виртуальных платежей иностранных компаний

БАКУ /Trend/ - Развитие экосистемы электронной коммерции Азербайджана может быть обеспечено благодаря удобным и безопасным вариантам оплаты, предоставляемым сервисами «PayU» и «ComPay», сказала в четверг Trend специалист по экономико-правовым вопросам Вусала Ахмедова.

"Ведущим сектором в развитии электронной коммерции является банковский сектор. Развитие электронной коммерции требует достаточного развития интернет-банкинга. Открытие банковского счета, денежные переводы, вложения, платежи и операции с картами должны осуществляться через интернет без комиссии", - сказала Ахмедова.

Первый вопрос, который интересует гражданина при совершении покупок, по мнению эксперта, это форма и надежность оплаты.

"Предпринимателям, которые хотят создать сайт электронной коммерции, стоит обратить особое внимание на надежность и скорость оплаты. POS-терминалы, которые стали частью нашей жизни, также доступны в секторе электронной коммерции и называются виртуальными POS. Совершая покупки на любом сайте, покупатели должны обращать внимание на наличие системы безопасности 3D Secure и SSL-сертификата при оплате, что является ключевым фактором в определении надежности сайта.

В Турции, например, Weepay обеспечивает простую интеграцию с приложениями электронной коммерции, используемыми глобальными гигантами, такими как WooCommerce, Magento, PrestaShop и OpenCart, представляя «weePos» для виртуальных платежей POS и «weeLink» для платежей по ссылкам. В настоящее время актуален платежный сервис по ссылке", - сказала Ахмедова.

Кроме того, она добавила, что в Турции благодаря «PayU» и «ComPay» миллионы клиентов интернет-банкинга могут легко и безопасно совершать платежи с банковских счетов, счетов овердрафта или мобильных кошельков на сайтах электронной коммерции.

Эксперт отметила, что встречаются случаи, когда люди хотят совершать онлайн-покупки, но по тем или иным причинам не хотят делиться информацией о банковской карте.

"Благодаря платежной системе «ComPay» клиентам, у которых нет банковской карты или которые не хотят использовать свои карты для покупок в интернете, предоставляется возможность делать онлайн-покупки. Потребители, имеющие доступ к различным безопасным вариантам оплаты, могут оплатить покупки в интернете, используя современные стандарты безопасности, предоставляемые банком, где у покупателя зарегистрирован счет", - сказала специалист по экономико-правовым вопросам.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей