...

В финсекторе Азербайджана внедрено инновационное комплексное решение литовской компании

Экономика Материалы 14 мая 2021 17:19 (UTC +04:00)
В финсекторе Азербайджана внедрено инновационное комплексное решение литовской компании

БАКУ /Trend/ - Инновационное комплексное решение литовской компании ASHBURN International, состоящее из Android-терминала, платежного приложения Translink.iQ SmartPOS, а также кассового аппарата и фискального модуля, запущено в Азербайджане.

Об этом сказал Trend в пятницу руководитель отдела коммуникаций группы компаний Penki kontinentai Александр Зубряков.

По его словам, терминал обладает функциональностью сразу трех устройств: платежного терминала, кассового аппарата и фискального модуля.

Зубряков отметил, что выгода от использования нового комплексного решения очевидна для всех участников рынка.

"Торговые организации оптимизируют свои расходы за счет приобретения одного устройства вместо трех, банки-эквайеры посредством этого решения смогут расширить перечень услуг, правительство страны благодаря онлайн-фискализации сможет собирать информацию о продажах и осуществлять контроль за налогами", - подчеркнул он.

В свою очередь, исполнительный директор ASHBURN International Жоржас Шарафановичюс отмечает, что гибкая архитектура решения позволяет добавлять необходимые функции по запросу конкретного клиента.

"Работа над совершенствованием продукта не прекращается. Комбинация кассового, платежного и фискального устройств настраивается для каждой конкретной страны с учетом требований, регламентированных государством. В наших планах выход на рынки Евросоюза, Африки, Латинской Америки и США и представление нового совместного продукта", - сказал Trend исполнительный директор компании.

Напомним, что, наряду с Азербайджаном, проект был запущен в Грузии и Узбекистане.

Отметим, что компания ASHBURN International является участником группы компаний ЗАО Penki kontinentai. Она зарекомендовала себя как надежный разработчик и поставщик гибких инновационных решений для эквайринговых организаций. Ее клиентами являются банки-эквайеры, процессинговые центры, торговые сети.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей