...

USAID и AmCham представят бизнес-повестку для женщин в Азербайджане - Майкл Нербасс

Экономика Материалы 24 октября 2022 19:08 (UTC +04:00)
USAID и AmCham представят бизнес-повестку для женщин в Азербайджане - Майкл Нербасс
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Агентство США по международному развитию (USAID) и Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) в ближайшее время представят национальную бизнес-повестку для женщин в Азербайджане.

Об этом сказал Trend в понедельник директор миссии USAID в Азербайджане Майкл Нербасс.

“USAID на регулярной основе сотрудничает с AmCham для улучшения бизнес-среды в Азербайджане, в частности для женщин-предпринимателей. Мы работаем вместе, потому что AmCham помогает нам как активный член руководящего комитета, который занимается разработкой национальной бизнес-повестки для женщин”, - сказал он.

По словам главы миссии, USAID уже около полутора лет работает с AmCham и другими заинтересованными сторонами над разработкой этой бизнес-повестки дня, и ее официальная презентация состоится 1 ноября 2022 года.

Как отметил Нербасс, общим приоритетом USAID является создание лучших условий для роста частного сектора с акцентом на сельское хозяйство и туризм, а также выделение значительных ресурсов на содействие гендерному равенству и расширению экономических возможностей женщин.

“Все эти инициативы в совокупности направлены на создание рабочих мест и повышение уровня жизни. Мы продолжим реализацию наших текущих проектов в области поддержки женщин-предпринимателей, сельского хозяйства, агротуризма, развития частного сектора, борьбы с торговлей людьми, развития потенциала организаций гражданского общества, повышения прозрачности и реагирования государственных учреждений, а также содействия развитию молодежи. И я хотел бы подчеркнуть, что во всех этих проектах мы работаем в тесном сотрудничестве с государственными учреждениями, такими как министерство труда и социальной защиты, министерство внутренних дел, министерство сельского хозяйства, министерство экономики и многие другие”, - сказал он.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей