...

Производственное объединение Казахстана увеличит добычу первичного железорудного концентрата

Бизнес Материалы 24 октября 2011 13:03 (UTC +04:00)
Казахстанское АО Соколовско — Сарбайское горно — обогатительное производственное объединение планирует увеличить производство первичного железорудного концентрата до 18 млн тонн в год, передает Kazakhstan Today.
Производственное объединение Казахстана увеличит добычу первичного железорудного концентрата

Казахстанское АО Соколовско - Сарбайское горно - обогатительное производственное объединение планирует увеличить производство первичного железорудного концентрата до 18 млн тонн в год, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, во втором полугодии планируется завершить проект по строительству технологической секции №17" в АО "ССГПО". Проект позволит крупнейшему горнодобывающему предприятию области увеличить выпуск на 1,2 млн тонн железорудного концентрата с содержанием железа 66%, что даст возможность производить более 18 млн тонн в год первичного железорудного концентрата.

"В результате запуска объекта увеличится оборот товарной продукции АО "ССГПО", объемы экспортных поставок в Россию и Китай и повысится конкурентоспособность Казахстана на внешнем рынке", - проинформировали в пресс-службе.
АО "Соколовско - Сарбайское горно - обогатительное производственное объединение" - ведущее предприятие по добыче и обогащению железных руд в Республике Казахстан. Данное предприятие входит в структуру Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC).

В состав ССГПО входят четыре железорудных карьера и подземный рудник, доломитовый и известняковый карьеры, обогатительная фабрика окомкования и камнедробильная фабрика. Горно-добычной комплекс объединения состоит из Соколовского, Сарбайского и Качарского карьеров.

Лента

Лента новостей