...

Грузия и Азербайджан совместно работают над модернизацией таможенного законодательства

Бизнес Материалы 27 октября 2011 16:42 (UTC +04:00)
Грузия и Азербайджан работают над модернизацией таможенных законодательств с целью упрощения торговли и процесса перемещения грузов.
Грузия и Азербайджан совместно работают над модернизацией таможенного законодательства

Грузия, Тбилиси, 27 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия и Азербайджан работают над модернизацией таможенных законодательств с целью упрощения торговли и процесса перемещения грузов, сказал в четверг журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Азербайджана Аскер Абдуллаев.

Абдуллаев принимает участие в работе конференции на тему "Роль таможенных администраций в содействии торговле стран "Великого шелкового пути", проходящей в Батуми.

"Упрощение таможенных процедур поможет не только упрощению торговли между странами региона, но и позволит более оперативно и эффективно бороться с поставками контрабандных товаров, так как уровень координации нашей работы будет гораздо более эффективным", - сказал Абудуллаев.

Вместе с тем, он отметил, что работа над законодательством требует также учета существующих международных норм, и того, чтобы они не противоречили друг другу.

Батумский форум таможенников продолжится в течение трех дней. В нем участвуют руководители таможенных служб стран Европы, Южного Кавказа и Азии.

На конференции также представлены 14 международных организаций и пять крупных транспортных компаний.

Всего в форуме принимают участие 70 представителей стран региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей