...

Награждены активные участники акции по сортировке бытовых отходов на территории Ичери Шехер в Баку (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 16:56 (UTC +04:00)
ОАО «Тамиз Шахар» провело очередную просветительскую акцию по сортировке бытовых отходов на территории Ичери Шехер в октябре текущего года,
Награждены активные участники акции по сортировке бытовых отходов на территории Ичери Шехер в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /Trend/

ОАО "Тамиз Шахар" провело очередную просветительскую акцию по сортировке бытовых отходов на территории Ичери Шехер в октябре текущего года, говорится в сообщении ОАО, распространенном в понедельник.

Условия акции - соревнования "Самый активный" были просты: жители Ичери Шехер всего лишь должны были выбросить в контейнер нужного зеленого или синего цвета правильно рассортированный бытовой мусор. Основная цель акции "Самый Активный" заключалась в том, чтобы повысить уровень информированности жителей Ичери Шехер и сотрудников организаций, находящихся на территории заповедника, о правильном разделении бытовых отходов на органические и неорганические части; обеспечить активное участие населения в данном процессе и привлечь внимание к охране окружающей среды.

В течение акции 15 "примерных" с точки зрения сортировки бытовых отходов жителей ичери Шехер были выбраны победителями и вознаграждены ОАО "Тамиз Шахар".

Осуществление проекта раздельного сбора бытовых отходов на территории Ичери Шехер со стороны ОАО "Тамиз Шахар" и управления Государственного историко-архитектурного Заповедника "Ичеришехер" было начато в феврале 2010 года. В рамках данного проекта ОАО "Тамиз Шахар" осуществляет постоянную просветительскую деятельность на территории Старого Города.

Лента

Лента новостей