...

В Азербайджане в отношении производителя молочной продукции возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 ноября 2011 19:30 (UTC +04:00)
В Азербайджана в отношении физического лица, занимающегося производством молочной продукции, возбуждено уголовное дело.
В Азербайджане в отношении производителя молочной продукции возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /Trend/

По результатам проверки, проведенной в цехе по производству молочной продукции по адресу: Баку, Хатаинский район, ул.генерала Шихлинского, квартал 2942, принадлежащем физическому лицу Вугару Ганбарову, в Генпрокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело по ст. 200.1 (обман потребителей, то есть обмер, обвес, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг) Уголовного кодекса АР, ведется следствие, сказали в четверг Trend в пресс-службе Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам.

На предприятии, занимающемся производством молочной продукции и принадлежащем Вугару Ганбарову, было выявлено, что айран, гатыг, сметана производятся без сертификата соответствия, а также без нормативных документов на производимую продукцию, на производственном участке антисанитарные условия.

Также было установлено, что в маркировке продукции умышленно отражена недостоверная информация о сроках хранения. Так, при утвержденном сроке годности гатыга марки "Tər-tər" 72 часа, айрана - двое суток, сметаны - 72 часа и довги - семь суток, на упаковке всей производимой продукции указан срок годности 20 дней.

Несмотря на то, что на производственной этикетке указано, что продукция произведена из натурального коровьего молока, было обнаружено, что фактически она изготавливается из сухого молока. Были взяты тесты с продукции, произведенной на предприятии, и в результате лабораторных тестов в составе 15%-ной сметаны были обнаружены бактерии из группы кишечных палочек.

Производство продукции на предприятии приостановлено.

Тэги:
Лента

Лента новостей