...

Исламские банковские продукты Международного банка Азербайджана прошли международную сертификацию

Бизнес Материалы 8 апреля 2013 14:43 (UTC +04:00)
Первое и единственное на сегодняшний день в Азербайджане "исламское окно", созданное в Международном банке Азербайджана (МБА), приступило к обслуживанию клиентов,
Исламские банковские продукты Международного банка Азербайджана прошли международную сертификацию

Азербайджан, Баку, 8 апреля /Trend/

Первое и единственное на сегодняшний день в Азербайджане "исламское окно", созданное в Международном банке Азербайджана (МБА), приступило к обслуживанию клиентов, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

В спектр предлагаемых банком услуг входят такие продукты исламского банкинга, как Иджара - аналог традиционного лизинга, Вакала-депозит - аналог традиционного депозита, исламские банковские карточки, открытие счетов Гард Хасан.

Как сообщил директор департамента исламского банкинга МБА Бехнам Гурбанзаде, в соответствии с мировой практикой вышеназванные продукты МБА прошли соответствующую сертификацию в независимой шариатской финансово-правовой консультативной компании Dar al Sharia, основанной Dubai Islamic Bank.

Таким образом, все процедуры и документация по данным видам услуг, предоставляемым департаментом исламского банкинга МБА, соответствуют стандартам, установленным ведущим исламским финансовым регулятором AAOIFI (Accounting and Auditing Organization for Islamic Financial Institutions).

Тэги:
Лента

Лента новостей