...

Dow презентовала в Баку инновационную разработку в области ультрафильтрации (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 апреля 2013 18:20 (UTC +04:00)
Dow Water & Process Solutions (DW&PS), бизнес-подразделение по водоподготовке компании Dow (NYSE: DOW), принимает участие в Каспийской международной выставке и форуме "Технологии для водоподготовки и обработки воды" (CATEF), которая проходит в Баку c 11 по 13 апреля.
Dow презентовала в Баку инновационную разработку в области ультрафильтрации  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /Trend/

Dow Water & Process Solutions (DW&PS), бизнес-подразделение по водоподготовке компании Dow (NYSE: DOW), принимает участие в Каспийской международной выставке и форуме "Технологии для водоподготовки и обработки воды" (CATEF), которая проходит в Баку c 11 по 13 апреля.

Компания представляет последнюю инновационную разработку в области ультрафильтрации, позволяющую увеличивать объем потока на модуль до 85 процентов при одновременном снижении капитальных затрат на систему ультрафильтрации до 25 процентов по сравнению с конкурирующим модулем, активная рабочая зона которого при эквивалентном расходе составляет 55 квадратных метров.

"Мы стремимся содействовать постоянному обмену научно-техническими знаниями, играя ключевую роль и предлагая инновационные решения", - комментирует Гергели Наги, региональный коммерческий директор Dow Water & Process Solutions. - Необходимо модернизировать процессы и операции для удовлетворения нынешних и будущих задач водоподготовки. В частности, это касается задач, возникающих в горнодобывающей промышленности, городском и промышленном хозяйстве, при очистке питьевой воды, повторном использовании сточных вод и предварительной обработки при опреснении воды".

"Наши ультрафильтрационные модули DOW IntegraFlo™ являются ярким примером того, как мы реагируем на запросы рынка, предлагая инновационные продукты, - добавил Наги. - Модули DOW IntegraFlo™ значительно меняют экономические характеристики ультрафильтрационной технологии".

Производственная линия Dow по выпуску IntegraFlo является последней инновацией в области ультрафильтрации. Благодаря использованию пористого высококачественного волокна из ПВДФ, модули IntegraFlo сочетают проверенные технологии с новым более эффективным дизайном. Это очередной вклад Dow в отрасль, стремящуюся к снижению совокупных расходов на водоподготовку. Благодаря большей площади поверхности, модули IntegraFlo могут обеспечить существенное снижение капитальных затрат.

Более подробно узнать о технологиях, предлагаемых Dow Water & Process Solutions, можно, посетив стенд компании Dow № 1108 на Каспийской международной выставке и форуме "Технологии для водоподготовки и обработки воды" в "Экспо Центре" Баку.

Мировой лидер в области рациональных и экологически чистых технологий водоочистки, Dow Water & Process Solutions играет заметную роль в мире. Она помогает делать воду безопасной и доступной, улучшать вкусовые качества пищевой продукции, повышать эффективность фармацевтических препаратов и производительность в различных отраслях, и возглавляем разработку экологически чистых технологий, объединяющих требования к водопользованию и энергопотреблению. Dow Water & Process Solutions предлагает широкий ассортимент ионообменных смол, мембран обратного осмоса, мембран ультрафильтрации и продуктов для электродеионизации. Компания удерживает особенно сильные позиции в ряде важных отраслей, таких как вода для производственных и коммунальных нужд, промышленные процессы, фармацевтика, энергетика, сточные бытовые воды и повторное использование воды. Более подробная информация о деятельности подразделения Dow Water & Process Solutions представлена на сайте www.dowwaterandprocess.com

Dow (NYSE: DOW) является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания объединяет возможности химии и инновационные технологии с принципами устойчивого развития, помогая в решении насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства.

Подразделения специализированной химической продукции, современных материалов, сельскохозяйственной продукции и пластмасс являются признанными лидерами в отрасли и предлагают широкий спектр высокотехнологичной продукции и решений для потребителей в 160 странах в таких динамично развивающихся отраслях, как электроника, водопотребление, энергетика, лаки и краски и сельское хозяйство. В 2012 году объем продаж Dow составил приблизительно 57 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 54 000 человек во всем мире.

Компания производит более 5000 наименований продукции на 188 объектах, расположенных в 36 странах мира. Ссылки на Dow или "Компанию" означают "Компанию Dow Chemical" (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow можно получить на сайте компании www.dow.com.

Тэги:
Лента

Лента новостей