...

Свыше половины сборов азербайджанской СК “PAŞA Həyat” приходятся на добровольное страхование

Бизнес Материалы 19 апреля 2013 16:06 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания по страхованию жизни “PAŞA Həyat”, по итогам первого квартала 2013 года поднявшаяся на третье место по объему сборов в стране, 55 процентов своих премий обеспечивает за счет добровольного страхования.
Свыше половины сборов азербайджанской СК “PAŞA Həyat” приходятся на добровольное страхование

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская компания по страхованию жизни "PAŞA Həyat", по итогам первого квартала 2013 года поднявшаяся на третье место по объему сборов в стране, 55 процентов своих премий обеспечивает за счет добровольного страхования.

Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.

Компания собрала в январе-марте 2013 года премии на 8,352 миллиона манатов, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года в семь раз.

В отчетный период портфель компании был сформирован, главным образом, за счет видов страхования на дожитие, обязательного страхования работников от потери трудоспособности на производстве, страхования жизни лиц, взявших кредит, страхования от критических заболеваний.

Компания также увеличила выплаты, объем которых возрос по сравнению с первым кварталом прошлого года на 53 процента и достиг 148 тысяч манатов. Около 96 процентов выплат пришлись на обязательное страхование работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве.

Компания PAŞA Həyat Sığorta прошла государственную регистрацию 24 ноября 2010 года, получила пятилетнюю лицензию на страховую деятельность 14 февраля 2011 года. Уставный капитал компании на первое апреля составляет 15,05 миллиона манатов.

Официальный курс на 19 апреля составляет 0,7847 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей