...

У авиации Азербайджана есть потенциал для увеличения ее роли в развитии страны - IATA

Бизнес Материалы 1 мая 2013 16:14 (UTC +04:00)
Авиация в Азербайджане имеет огромный потенциал, способный увеличить ее роль в развитии страны
У авиации Азербайджана есть потенциал для увеличения ее роли в развитии страны - IATA

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend А.Бадалова/

Авиация в Азербайджане имеет огромный потенциал, способный увеличить ее роль в развитии страны, считает генеральный директор и главный исполнительный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер.

"У авиации есть огромный потенциал для того, чтобы она могла играть гораздо большую роль в развитии Азербайджана, а также всего СНГ", - сказал Тайлер в Баку на мероприятии, посвященном 75-летию гражданской авиации в Азербайджане, сообщает в среду официальный сайт IATA.

По словам Тайлера, авиация станет важным средством для обеспечения роста, развития и процветания многих стран мира.

Согласно сообщению, Тайлер вновь заявил о готовности IATA поддержать Азербайджан как своего надежного партнера в вопросе повышения роли воздушного сообщения путем безопасного, надежного и устойчивого развития авиации.

Тайлер отметил, что правительство Азербайджана уделяет особое внимание успешному развитию авиации.

Как говорится в сообщении IATA, об этом, в частности, свидетельствует впечатляющая инфраструктура аэропорта Гейдар Алиев.

"За последние десятилетия аэропорты Баку и Нахчывана были полностью модернизированы. Кроме того, в Гяндже, Загатале, Лянкярани и Габале были открыты новые аэропорты для обеспечения авиасообщения в стране", - говорится в сообщении.

В то же время Тайлер отметил, что Азербайджан мог бы выйти за рамки соглашения о сотрудничестве и сделать регистрацию IOSA (аудита операционной безопасности IATA) формальным требованием.

30 апреля в Баку Национальной Академии Авиации и ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" был вручен сертификат Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Тэги:
Лента

Лента новостей