...

Азербайджанская корпорация «Аккорд» и австрийская «Unger» подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

Бизнес Материалы 16 мая 2013 13:08 (UTC +04:00)
В рамках прошедшего в Вене (Австрия) бизнес-форума между ОАО "Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Аккорд" (корпорация "Аккорд") и австрийской компанией "Unger Stahlbau" GmBH (компания "Unger") был подписан меморандум о взаимопонимании (МоВ) о строительстве в Азербайджане современного завода по производству металлоконструкций, а также совместном участии в различных строительных проектах, связанных с использованием металлоконструкций
Азербайджанская корпорация «Аккорд» и австрийская «Unger» подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 мая /Trend/

В рамках прошедшего в Вене (Австрия) бизнес-форума между ОАО "Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Аккорд" (корпорация "Аккорд") и австрийской компанией "Unger Stahlbau" GmBH (компания "Unger") был подписан меморандум о взаимопонимании (МоВ) о строительстве в Азербайджане современного завода по производству металлоконструкций, а также совместном участии в различных строительных проектах, связанных с использованием металлоконструкций. Об этом говорится в сообщении корпорации, распространенном в четверг.

Меморандум был подписан председателем Совета директоров, генеральным директором корпорации "Аккорд" Хагани Гулузаде и исполнительным директором и основателем австрийской группы компаний "Unger" Джозефом Унгером.

Австрийско-азербайджанский бизнес-форум состоялся в Вене 13 мая. В работе бизнес-форума приняло участие свыше 200 руководителей и представителей деловых кругов из Азербайджана и Австрии. Находившийся с официальным визитом в Австрии Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Федеральный Президент Австрии Хайнц Фишер посетили форум и обратились к его участникам с речами. Президенты обеих стран подчеркнули важность и перспективность укрепления сотрудничества между деловыми кругами Австрии и Азербайджана.

Компания "Unger", основанная в 1952 году, является одной из ведущих компаний мира по производству и использованию металлоконструкций в реализуемых строительных проектах. В настоящее время компания имеет филиалы и представительства в 20 странах мира.

Участвуя в реализации проектов, которые финансируются влиятельными международными финансовыми институтами, такими как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития и Исламский банк развития, корпорация "Аккорд" обрела колоссальный международный опыт. В последние годы корпорация "Аккорд" развивает успешное сотрудничество с влиятельными строительными и производственными компаниями мира, такими как Bouygues (Франция), Freyssinet (Франция), Salini (Италия), Condotte (Италия), Herrenknecht (Германия), SINOMA (Китай) и Ungersteel (Германия).

Помимо Азербайджана, корпорация "Аккорд" осуществляет различные инфраструктурные проекты в Грузии, Украине, Казахстане, Узбекистане и Турции. Кроме того, корпорация имеет представительство в городе Франкфурт (Федеративная Республика Германия).

В настоящее время деятельность корпорации "Аккорд", в которой работают свыше 5000 сотрудников, основывается на философии "все для человека". В корпорации трудится многонациональный состав профессионалов как из Азербайджана, так и из Италии, Германии, Великобритании, ОАЭ, Китая, Турции и Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей