...

Доходы Турции от приватизации продолжают расти

Бизнес Материалы 25 мая 2013 22:20 (UTC +04:00)
Доходы Турции от приватизации за период с января по апрель 2013 года выросли на 39,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 146,2 миллиона долларов, говорится в отчете министерства экономики Турции, размещенном в пятницу на сайте ведомства
Доходы Турции от приватизации продолжают расти

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. Trend А.Тагиева/

Доходы Турции от приватизации за период с января по апрель 2013 года выросли на 39,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 146,2 миллиона долларов, говорится в отчете министерства экономики Турции, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

Согласно отчету, с начала года в Турции были заключены соглашения о полной или частичной приватизации 47 проектов, общая прибыль от которых составит девять миллиардов долларов.

В число проектов, которые были приватизированы в первые четыре месяца текущего года, входит приватизация четырех гидроэлектростанций общей стоимостью в 115,5 миллиона долларов.

Как сказано в отчете, за указанный период были приватизированы 47 предприятий и учреждений, однако прибыль от этих проектов начнет поступать в казну страны через несколько месяцев после подписания соглашений.

Ранее министр финансов Турции Мехмет Шимшек заявил, что в Турции в 2013 году ожидается рекордное количество сделок по приватизации государственных предприятий. В частности, в 2013 году будет выставлен на приватизацию ряд производственных мощностей ГЭС и ТЭЦ страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей