...

В результате своей захватнической политики Армения остается вне региональных проектов – министр

Бизнес Материалы 25 мая 2013 14:19 (UTC +04:00)
До тех пор, пока Армения не положит конец своей захватнической политике, ее участие в каком-либо региональном проекте невозможно
В результате своей захватнической политики Армения остается вне региональных проектов – министр

Азербайджан, Габала, 25 мая /корр. Trend А.Ахундов/

До тех пор, пока Армения не положит конец своей захватнической политике, ее участие в каком-либо региональном проекте невозможно.

Об этом сказал в субботу в Габале министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев во время выступления на азербайджано-грузино-турецком бизнес-форуме.

"В результате своей захватнической политики Армения остается вне региональных проектов. Поэтому она катится в политическую, социально-экономическую и демографическую пропасть", - сказал министр.

Продолжающаяся агрессия Армении в отношении Азербайджана, ее территориальные претензии к соседним странам создают серьезные препятствия для расширения регионального сотрудничества. И итогом такой политики становится то, что Армения остается вне всех региональных проектов, сказал Мустафаев.

По словам министра экономики Турции Зафера Чаглайана, до тех пор, пока армянская сторона не прекратит оккупацию азербайджанских земель, никаких отношений с Арменией Турция поддерживать не будет.

"Проблемы Азербайджана являются нашими проблемами, а радость Азербайджана - наша радость", - сказал Чаглайан.

Тэги:
Лента

Лента новостей