...

На Бакинской фондовой бирже прошло первое удачное открытое размещение 5-летних субординированных облигаций

Бизнес Материалы 31 мая 2013 19:58 (UTC +04:00)
На Бакинской фондовой бирже (БФБ) прошло очередное удачное размещение облигаций Unibank, зарегистрированных в объеме пять миллионов манатов,
На Бакинской фондовой бирже прошло первое удачное открытое размещение 5-летних субординированных облигаций

Азербайджан, Баку, 31 мая /Trend/

На Бакинской фондовой бирже (БФБ) прошло очередное удачное размещение облигаций Unibank, зарегистрированных в объеме пять миллионов манатов, говорится в сообщении Pasha Bank, распространенном в пятницу.

В рамках эмиссии выпущено пять тысяч единиц облигаций при номинале каждой в одну тысячу манатов. Купон по этим облигациям, выпущенным сроком на пять лет, составляет 14 процентов годовых с ежеквартальной выплатой.

Размещение данного выпуска было осуществлено посредством Pasha Bank и брокерской компании Unicapital методом открытой подписки. Pasha Bank выступил андеррайтером размещения через брокерскую компанию Unicapital и будет выполнять маркетмейкерские обязательства через брокерскую компанию Pasha Сapital.

"Также размещение смело можно назвать первым удачным открытым размещением пятилетних субординированных облигаций на местном рынке ценных бумаг", - говорится в сообщении банка.

Pasha Bank будет котировать данные облигации на ежедневной основе, тем самым поддерживая по ним ликвидность и делая их ещё более привлекательными для потенциальных инвесторов. За всеми котировками по облигациям, по которым Pasha Bank выступает маркетмейкером, можно следить при помощи терминалов Bloomberg, Reuters, а также на сайте БФБ.

"Банк обеспечивает уже второй выпуск облигации Uniвank. Всего же это пятый по счету выпуск облигаций для компаний, входящих в одну группу c Unibank, что само по себе отражает высокую степень доверия инвесторов к кредитному риску данной группы. Такая динамика размещений указывает на продолжающийся рост привлекательности рынка ценных бумаг, что, конечно же, положительно скажется на дальнейшем развитии всего местного рынка ценных бумаг. Мы высоко ценим доверие к нам как одному из ведущих игроков на рынке размещения облигаций", - сказал член правления Pasha Bank, главный директор по инвестициям (CIO) Талех Кязимов.

По итогам прошедших двух с небольшим лет со стороны Pasha Bank уже обеспечено 10 выпусков корпоративных облигаций (представителей разных отраслей, включая банковский и телекоммуникационный сектора) на сумму порядка 102,4 миллиона манатов. Результаты работы Pasha Bank в инвестиционном направлении получили высокую оценку профессионального сообщества, ввиду чего банк в 2011 и 2012 гг. удостоился премии авторитетного международного финансового журнала EMEA Finance в номинации "Лучший инвестиционный банк Азербайджана".

Pasha Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В Pasha Bank, представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работает 207 человек. В рамках "Europe Banking Awards 2011" и "Europe Banking Awards 2012" был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана".

Pasha Bank является частью группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит группе компаний PASHA.

Официальный курс на 31 мая составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей