...

В Азербайджане не планируется изменение пошлин на ввоз автомобилей – ГТК

Бизнес Материалы 4 июня 2013 14:41 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана не планирует изменение пошлин на ввоз автомобилей в страну. Об этом сказал во вторник журналистам начальник Главного управления финансово-тарифного и валютного регулирования
В Азербайджане не планируется изменение пошлин на ввоз автомобилей – ГТК

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend Э.Алиев/

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана не планирует изменение пошлин на ввоз автомобилей в страну. Об этом сказал во вторник журналистам начальник Главного управления финансово-тарифного и валютного регулирования Государственного таможенного комитета (ГТК), генерал-майор Миргасым Вагабов.

"Никаких изменений не ожидается. В год в страну ввозится более 80 тысяч автомобилей. На каждые 10 человек приходится одно автотранспортное средство. Как известно, сумма пошлины определяется объемом двигателя автомобиля, а также другими параметрами. На сегодняшний день калькулятор, с помощью которого можно рассчитать сумму выплаты, размещен на множестве интернет-страниц, в том числе и на сайте нашего комитета. В законе прописаны шесть способов оценки стоимости ввозимого в страну товара, а механизм определения суммы пошлины представляет собой простой математический расчёт", - добавил Вагабов.

Тэги:
Лента

Лента новостей