...

В Актау пройдет азербайджано-казахский бизнес-форум

Бизнес Материалы 11 июня 2013 19:12 (UTC +04:00)
Делегация Азербайджана во главе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым 18-19 июня совершит визит в город Актау, где пройдет азербайджано-казахский бизнес-форум.
В Актау пройдет азербайджано-казахский бизнес-форум

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Делегация Азербайджана во главе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым 18-19 июня совершит визит в город Актау, где пройдет азербайджано-казахский бизнес-форум. Об этом говорится в сообщении на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), опубликованном во вторник.

Это будет третьей встречей в 2013 году между азербайджанскими и казахскими предпринимателями. Две из них прошли в Баку. В апреле свои инвестиционные возможности в Баку представляли предприниматели Мангистауской области Казахстана с целью налаживания сотрудничества с азербайджанскими компаниями в сфере градостроительства, благоустройства и озеленения, водоснабжения и регулирования сточных вод, переработки мусора и твердых отходов, продовольственной безопасности, альтернативной энергетики и других секторов.

В мае же состоялся визит предпринимателей Атырауской области Казахстана, представляющие сферы производства пищевой продукции, сельского хозяйства, здравоохранения, судоходства, энергетики, легкой промышленности и других секторов.

Внешнеторговый оборот между Азербайджаном и Казахстаном по итогам 2012 года составил 393,425 миллиона долларов. При этом на долю экспортных операций приходится 52,87 миллиона долларов, которые сократились на 9,28 процента, а импорт вырос на 56,72 процента - до 340,555 миллиона долларов. Одной из задач для активизации торгово-экономических связей между странами является создание логистических центров.

Сегодня между Азербайджаном и Казахстаном существует достаточно развитая договорно-правовая база в сфере экономических отношений, подписано более 20 соглашений в сфере защиты инвестиций, избежания двойного налогообложения и целый ряд других договоров, которые оказывают позитивное влияние на развитие торговых отношений.

На сегодня в Азербайджане функционируют около 40 компаний с казахстанским капиталом.

Заинтересованные в участии на форуме азербайджанские предприниматели могут получить дополнительную информацию по следующим контактам:

Контактное лицо: Рамин Велиев
Телефон: 012 5980147/48 (вн. 120, 123, 108)
e-mail: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей