...

Инициатива МАР по участию Азербайджана в проектах в качестве инвестора принята положительно - Центробанк

Бизнес Материалы 14 июня 2013 19:58 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) пригласил Азербайджан присоединиться к инициативе помощи беднейшим странам.
Инициатива МАР по участию Азербайджана в проектах в качестве инвестора принята положительно - Центробанк

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Всемирный банк (ВБ) пригласил Азербайджан присоединиться к инициативе помощи беднейшим странам. Об этом было сказано на встрече председателя Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльмана Рустамова с делегацией ВБ во главе с вице-президентом по вопросам льготного финансирования и работы Международной ассоциации развития (МАР) Йоахимом фон Амсбергом.

Как говорится в сообщении ЦБА, распространенном в пятницу, в ходе встречи обсуждалась работа, проведенная в рамках сотрудничества между ВБ и Азербайджаном, а также успешные результаты технической и материальной поддержки, оказываемой Всемирным банком.

Вице-президент ВБ высоко оценил динамику экономического развития Азербайджана, социально-экономические реформы и крупные инфраструктурные проекты, осуществляемые в стране.

В свою очередь Эльман Рустамов отметил, что двусторонние связи между ВБ и Азербайджаном успешно развиваются.

Председатель ЦБА особо отметил, что благодаря успешной стратегии экономического развития, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан вышел из списка стран-заемщиков Международной ассоциации развития. Рустамов сообщил, что инициатива МАР по обмену опытом между Азербайджаном и другими странами, участии страны в проектах МАР в качестве инвестора и продолжению сотрудничества с международными организациями воспринята положительно.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены перспективы развития сотрудничества между правительством Азербайджана и ВБ, а также программы совместных экономических исследований и оценки финансового сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей