...

«FINCA Azerbaijan» приступила к реализации нового социального проекта

Бизнес Материалы 30 октября 2013 13:31 (UTC +04:00)
Небанковская кредитная организация "FINCA Azerbaijan", проводящая различные акции для улучшения жизни и поддержки бездомных детей и семей, нуждающихся в социальной помощи, дала старт новому проекту в рамках корпоративной социальной ответственности
«FINCA Azerbaijan» приступила к реализации нового социального проекта

Азербайджан, Баку, 30 октября /Trend/

Небанковская кредитная организация "FINCA Azerbaijan", проводящая различные акции для улучшения жизни и поддержки бездомных детей и семей, нуждающихся в социальной помощи, дала старт новому проекту в рамках корпоративной социальной ответственности.

Как говорится в сообщении организации, распространенном в среду, с октября текущего года "FINCA Azerbaijan" начала сотрудничество с общественной организацией "Социальная работа Азербайджана" для оказания финансовой поддержки "Центру консультации семьи, детей и обучения молодежи", который функционирует в поселке Мардакян.

Центр занимается оказанием психологической поддержки сиротам и семьям, столкнувшимся с угрозой передачи детей в детские дома и проживающим в поселках Мардакян, Шувалан, Бузовна, Гала, Зиря, Бина, Гурган, Шаган, Тюркан. Центр также помогает детям с ограниченными возможностями для решения проблемы инвалидности и обучения семей для правильного обращения с такими детьми. Одновременно центр проводит консультации для психо-социальной поддержки семей с низкими доходами. Все услуги в центре являются бесплатными.

С помощью финансовой поддержки "FINCA Azerbaijan" "Центр консультации семьи, детей и обучения молодежи" будет развивать проведение программ обучения, воспитания и развития детей до 18 лет, проводить психологическую терапию для детей, молодежи, семей, а также социальную работу с семьями и предоставлять другие социальные услуги, такие как наставничество, обучение семей с приемными детьми.

В результате сотрудничества "FINCA Azerbaijan" с общественной организацией "Социальная работа" планируется оказание первой психологической помощи около 30 детям и 60 семьям.

За 15 лет своей деятельности "FINCA Azerbaijan" выдала кредиты клиентам на сумму около одного миллиарда долларов. С помощью 33 филиалов и 33 офисов по всей стране организация оказывает финансовые услуги около 150 тысячам клиентам. Общий кредитный портфель "FINCA Azerbaijan" составляет более 190 миллионов долларов. По этим показателям "FINCA Azerbaijan" является не только крупнейшей микрофинансовой организацией, но и занимает место среди крупнейших банков страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей