...

Азербайджан намерен сделать оплату налогов нормой для населения

Бизнес Материалы 7 февраля 2014 17:49 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана намерено сделать нормой только формирующиеся у населения навыки уплаты налогов.
Азербайджан намерен сделать оплату налогов нормой для населения

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend А. Ахундов/

Министерство по налогам Азербайджана намерено сделать нормой только формирующиеся у населения навыки уплаты налогов.

Об этом сказал глава управления налоговой политики и стратегических исследований министерства Натиг Ширинов во время выступления на III Налоговом форуме: "Азербайджанская налоговая система: реалии и перспективы" в пятницу.

По его словам, это является одной из задач развития налоговой системы страны, которые определены в Концепции развития "Азербайджан - 2020: Взгляд в будущее".

"Концепция определяет следующие миссии для налоговой системы: завершение формирования налоговой системы, отвечающей международным стандартам, проведение налоговой политики, обеспечивающей развитие инновационной экономики и усиливающей экспортный потенциал ненефтяного сектора экономики, создание принципов партнерства с налогоплательщиками, превращение навыков оплаты налогов населения в норму", - сказал Ширинов.

По словам главы управления, для этого министерство утвердило стратегический план по развитию налоговой системы на 2013-2020 годы и стратегию развития налоговой системы в 2013-2020 годах.

Он также рассказал об успехах, достигнутых в налоговой сфере Азербайджана в течение последних 10 лет. По словам Ширинова, в этот период налоговые поступления выросли в 6,6 раза, поступления от ненефтяного сектора - 6,1 раза, поступления в негосударственном секторе - 9,3 раза, региональные доходы - в 127 раз, число налогоплательщиков - в 6,1 раза.

Тэги:
Лента

Лента новостей