...

На VII экономфоруме в Астане отметят юбилеи мировых событий

Бизнес Материалы 29 апреля 2014 17:26 (UTC +04:00)
С 21 по 23 мая пройдет одно из значимых событий экономического мира - VII Астанинский экономический форум
На VII экономфоруме в Астане отметят юбилеи мировых событий

Азербайджан, Баку, 29 апреля

С 21 по 23 мая пройдет одно из значимых событий экономического мира - VII Астанинский экономический форум. Эта диалоговая площадка в столице Казахстана станет не только местом встречи лидеров мирового экспертного сообщества, но и местом, где отметят юбилейные даты авторитетные международные организации.

В этом году исполняется 50 лет Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и Международному торговому центру (ITC). 70-летие отметит также Валютно-финансовая конференция Организации Объединенных Наций, более известная, как Бреттон-Вудская конференция.

Бреттон-Вудская конференция, которая прошла в июле 1944 года в штате Нью-Гэмпшир (США), положила начало таким организациям, как Международный банк реконструкции и развития и Международный валютный фонд. В этом году в рамках VII Астанинского экономического форума инициаторы обновления Бреттон-Вудских соглашений, накануне 70-летнего юбилея конференции намерены вновь поднять глобальные экономические проблемы, а также вопросы обустройства мирового валютного рынка и обсудить эти вопросы в столице Казахстана.

50-летие со дня своего образования и успешной деятельности отметит в рамках форума Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Эта организация занимается ускорением торгового и экономического развития, в частности развивающихся стран. Учрежденная в 1964 году в качестве постоянного межправительственного органа Конференция ООН по торговле и развитию является ключевым органом Генеральной Ассамблеи по вопросам в области торговли и развития.

Международный торговый центр (ITC) - агентство по техническому сотрудничеству Конференции ООН по торговле и развитию и Всемирной торговой организации, занимающееся операционными и ориентированными на предпринимателей аспектами развития торговли, также отмечает свой полувековой юбилей. Центр отвечает за вопросы развития рынков, торговых служб поддержки и трудовых ресурсов.

Необходимо отметить, что, начиная с 2008 года, Астанинский экономический форум ежегодно собирает вместе мировых экспертов и представителей бизнес-сообщества для поиска решений по борьбе с экономическими и социальными вызовами современности. Форум оправдал оказываемое мировым сообществом доверие. АЭФ становится привлекательной площадкой для многих авторитетных организаций, руководители которых выбирают столицу Казахстана в качестве полноправного партнера и инновационной площадки для развития современных тенденций.

Пройти регистрацию для участия в форуме, узнать подробную информацию, программу VII АЭФ и II ВАК вы можете на сайте: http://astanaforum.org/2014/.

Тэги:
Лента

Лента новостей