...

В Азербайджане снижен верхний порог страхования вкладов

Бизнес Материалы 15 мая 2014 22:17 (UTC +04:00)
С 19 мая максимальная процентная ставка по страхуемым вкладам будет снижена с десяти до девяти процентов. Об этом говорится в заявлении, распространенном Азербайджанским фондом страхования вкладов ADIF в четверг.
В Азербайджане снижен верхний порог страхования вкладов

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Э. Алиев/

С 19 мая максимальная процентная ставка по страхуемым вкладам будет снижена с десяти до девяти процентов. Об этом говорится в заявлении, распространенном Азербайджанским фондом страхования вкладов (ADIF) в четверг.

"Таким образом, вклады со ставкой выше этого порога страховаться не будут. Соответствующее решение было принято Попечительским советом фонда шестого мая после согласования с Центральным банком страны",- говорится в сообщении.

ADIF также призвал граждан, уже являющихся вкладчиками банков страны, обратить внимание на то, каким будет максимальный порог страхования депозитов на момент истечения их контрактов с коммерческими банками.

Максимальная сумма страхового покрытия по вкладам составляет 30 тысяч манатов. Членами ADIF являются 42 из 44 действующих в Азербайджане банков. Вкладчики, чьи депозиты страхуются фондом, не осуществляют никаких дополнительных выплат - их вносят сами банки.

Официальный курс на 15 мая составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей