...

Европейская Экономическая Палата создает мосты между деловыми кругами Европы (ФОТО)

Бизнес Материалы 10 июня 2014 19:02 (UTC +04:00)
Палата выбрала нового Президента на общей встрече в Брюсселе 6-7 июня
Европейская Экономическая Палата создает мосты между деловыми кругами Европы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 июня /Trend/

6-7 июня 2014 г. в Брюсселе состоялось заседание Совета Директоров Европейской Экономической Палаты и 4-я Конференция Президентов и Вице-президентов Региональных Представительств Европейской Экономической Палаты, приуроченная к открытию нового офиса штаб-квартиры Европейской Экономической Палаты в Брюсселе.

На конференцию съехались президенты и вице-президенты 48 из 54 стран, где имеются представительства этой международной организации, а также руководители отраслевых Центральных Ведомств.

Одним из самых важных пунктов Программы Конференции было официальное утверждение кандидатуры нового Президента Европейской Экономической Палаты, известного государственного деятеля Европы госпожи Вайры Вике-Фрейберга.

Вайра Вике-Фрейберга была президентом Латвии в 1999-2007 г.г. В настоящее время она является спецпосланником генерального секретаря ООН, вице-председателем Группы экспертов по долгосрочному будущему Европейского Союза, сопредседателем Международного Совета Международного Центра Низами Гянджеви, Президентом Мадридского Клуба (Club de Madrid).

На конференции с речью выступил Президент Европейской Экономической Палаты в Азербайджане, господин Низами Пириев. Он выразил благодарность госпоже В. Вике-Фрейберга за то, что она, несмотря на сильную занятость в связи с ее активной государственной и общественной деятельностью и со-председательством в ряде других международных организаций, приняла предложение возглавить Европейскую Экономическую Палату: "Разрешите от своего имени и от имени всех региональных президентов и функционеров Палаты выразить благодарность госпоже Ваире Вике-Фрейберга за то, что она приняла наше предложение возглавить Европейскую Экономическую Палату.

Мы убеждены, что под руководством госпожи Вике-Фрейберга Палата будет успешно развиваться и дальше, объединять и расширять свою сеть бизнес-кругов в Европе и других странах мира, способствовать интеграции Европы, что и является главной целью миссии Европейской Экономической Палаты".

Европейская Экономическая Палата Торговли, Коммерции и Промышленности - международная неправительственная организация главный офис которой находиться в Брюсселе. Эта организация была создана в 1998 году, и в настоящее время имеет представительства в 54 странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей