...

Расчеты на рынке ценных бумаг в Азербайджане будут проводиться по-новому

Бизнес Материалы 7 июля 2014 12:15 (UTC +04:00)
С первого июля в Национальном депозитарном центре при поддержке Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана был введен новый метод ведения расчетов по сделкам с ценными бумагами, заключенными на организованном рынке
Расчеты на рынке ценных бумаг в Азербайджане будут проводиться по-новому

БАКУ /Trend/ - С первого июля в Национальном депозитарном центре при поддержке Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана был введен новый метод ведения расчетов по сделкам с ценными бумагами, заключенными на организованном рынке.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ГКЦБ.

Первичные рыночные сделки с государственными ценными бумагами и репо-операции будут проводиться в течение торгового дня (T) путем блокирования ценных бумаг и денежных средств до торгов. В то же время расчеты по сделкам с корпоративными ценными бумагами на первичном и вторичном рынках планируется проводить путем блокирования ценных бумаг до торгов, а также по инструменту T+1 (дополнительный рабочий день).

Применение новых принципов создаст условия для совершенствования расчетов на рынке ценных бумаг, их приведения в соответствие с международными стандартами, повышения объема сделок на рынке, привлечения на рынок новых зарубежных и местных инвесторов.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей