...

Турция объявит тендер на разведку углеводородов в Средиземном море

Энергетика Материалы 22 ноября 2011 12:59 (UTC +04:00)
Турция, которая договорилась вести разведку нефти и газа в части Средиземного моря с компанией Shell, объявит в декабре международный тендер на выдачу сертификата на разведку углеводородов в Мерсинском заливе,
Турция объявит тендер на разведку углеводородов в Средиземном море

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend А.Тагиева/

Турция, которая договорилась вести разведку нефти и газа в части Средиземного моря с компанией Shell, объявит в декабре международный тендер на выдачу сертификата на разведку углеводородов в Мерсинском заливе, сообщает газета Sabah во вторник.

Бразильская компания Petrobras уже выразила свою заинтересованность в ведении разведывательных работ в Мерсинском заливе.

Среди основных компаний, которые будут участвовать в тендере Shell, Petrobras, Exxon-Mobil, Chevron, Statoil.

Ранее, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сообщил, что на этой неделе Анкара подпишет соглашение с ведущей нефтяной компанией Shell о совместной добыче газа и нефти в собственной экономической зоне в Средиземном море.

В конце сентября Турция вместе с Турецкой Республикой Северного Кипра начала проводить разведку углеводородов у берегов Кипра, разделенного на греческую и турецкую части. Данные разведочные работы стали ответом Анкары на аналогичные работы, которые проводились Республикой Кипр.

Тэги:
Лента

Лента новостей