...

В Грузии срок действия спецуправляющего «КазТрансГаз-Тбилиси» продлен до июня 2014 года

Энергетика Материалы 23 мая 2013 16:14 (UTC +04:00)
Срок действия специального управляющего компании "КазТрансГаз-Тбилиси" определен до первого июня 2014 года
В Грузии срок действия спецуправляющего «КазТрансГаз-Тбилиси» продлен до июня 2014 года

Грузия, Тбилиси, 23 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Срок действия специального управляющего компании "КазТрансГаз-Тбилиси" определен до первого июня 2014 года. Об этом сообщили в четверг в Национальной энергорегулирующей комиссии Грузии.

Согласно сообщению, комиссия заслушала отчет специального управляющего компании за период с марта 2009 года по первое мая 2013 года.

С учетом того, что причина принятого в 2009 году комиссией решения до настоящего времени не устранена срок действия специального управляющего был продлен до первого июня 2014 года.

Следует отметить, что казахстанская сторона желает вернуть себе в управление компанией "КазТрансГаз-Тбилиси", в которую в 2009 году вошел назначенный грузинской стороной управляющий. Это было сделано после того, как долг компании госбюджету Грузии составил 80 миллионов долларов.

На днях министр энергетики Грузии Каха Каладзе выразил готовность обсудить вопрос возвращения в компанию управляющего от казахстанской стороны. По его словам, этот вопрос будет обсужден в ходе его предстоящего визита в Астану в начале июня 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей