...

В Азербайджане утверждены правила контроля над денежными операциями в области почтовой связи

ИКТ Материалы 30 мая 2013 17:41 (UTC +04:00)
Коллегия министерства связи и информационных технологий (МСИН) Азербайджана своим решением утвердила правила проведения надзора над денежными операциями, осуществляемыми в области почтовой связи.
В Азербайджане утверждены правила контроля над денежными операциями в области почтовой связи

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Коллегия министерства связи и информационных технологий (МСИН) Азербайджана своим решением утвердила правила проведения надзора над денежными операциями, осуществляемыми в области почтовой связи. Об том говорится в сообщении на официальном сайте министерства юстиции страны.

Данные правила определяют проведение надзора за соблюдением требований закона "О пресечении легализации денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем, а также финансирования терроризма".

Данные функции в Азербайджане возложены на Службу финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана, с которой осуществляется обмен соответствующей информацией.

Служба финансового мониторинга при ЦБА создана в соответствии с Указом Президента Ильхама Алиева от 23 февраля 2009 года.

Мониторинги службы охватывают деятельность кредитных, страховых и перестраховочных организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг, ломбардов, инвестиционных фондов, сделки с драгоценными металлами и камнями и покупку изделий из них, деятельность неправительственных и религиозных организаций, организаторов лотерей, лиц, оказывающих услуги купли-продажи недвижимого имущества, а также адвокатов, аудиторов, сделки с недвижимостью, клиентские средства, ценные бумаги и имущество, клиентские банковские и депо-счета.

Тэги:
Лента

Лента новостей